Про печать?

Я в прошлом году не продлевала срок пребывания печати не было в декабре покинула страну и вернулась следующий год теперь мне можно будет продлевать срок пребывания

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Если вы покинули страну и въехали заново в новом календарном году, у вас начался новый период пребывания. Обычно прошлые «просрочки» (если за них не поставили запрет на въезд) не мешают оформлять документы сейчас.

Если вы находитесь в стране как турист (без визы), помните, что суммарно можно находиться не более 90 дней в течение каждых 180 дней. Ваш декабрьский визит может учитываться, если 180-дневный период еще не истек.

Чтобы продлить срок пребывания (сделать регистрацию или получить ВНЖ/визу), вам нужно законное основание: трудовой договор, учеба, брак с гражданином страны или иные документы, предусмотренные законом.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выезд и повторный въезд обнуляют период пребывания. После возвращения Вы вправе находиться в России до 90 суток в течение 180 дней. Продление возможно при наличии законных оснований - трудоустройство, обучение, иные основания.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне: MAX/WhatsApp/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением, юрист Грачёв Георгий!