Окончание ИП по договоренности,задолженность.?

Добрый день!
06.04 бывшая жена отозвала ИП по договоренности,но задолженность осталась «висеть» на госуслугах,эту сумму мы тоже договорились оплачивать в рассрочку,нужно ли мне предпринять дополнительные действия что бы задолженность ушла с обязательств в приложении? Уберет ли пристав её самостоятельно исходя из заявления? Через какое время это произойдет с момента уведомления о начале ИП на взыскание этой суммы?
Благодарю.

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

После отзыва исполнительного производства (ИП) по договорённости с бывшей супругой задолженность должна быть удалена из базы данных ФССП, а соответственно, и с портала Госуслуг. Однако это не происходит автоматически мгновенно — требуется время на обновление информации, а в некоторых случаях — дополнительные действия.

Гость
Юрий Павлович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Пожалуйста!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Пристав должен вынести постановление о прекращении ИП и отразить эту информацию в реестре. Если информация в ближайшем времени не изменится, обратитесь к приставу с заявлением.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Благодарю

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам лучше самостоятельно предпринять действия.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.