Добрый день.
Купили пылесос, через 3 месяца он сломался, обратились к продавцу, в ответ получили сдавайте к нам в ремонт, сдали, типо отремонтировали, привезли домой, не работают все функции, позвонили сказали сдавать опять, сдали прождали 30 дней, сегодня опять забрали, опять не работают все функции, как вернуть деньги или новый пылесос?
1. Почему вы имеете право на возврат?
Пылесос — это технически сложный товар. Вернуть деньги за него после 15 дней с покупки можно, если:
Обнаружен существенный недостаток (он проявился вновь после ремонта — это ваш случай).
Нарушены сроки ремонта (максимум 45 дней).
Товар невозможно использовать более 30 дней в течение года из-за постоянных ремонтов.
2. Шаги для возврата денег или обмена
Не соглашайтесь на третий ремонт. Вам нужно перевести общение в юридическую плоскость:
Напишите претензию: В двух экземплярах. В тексте четко укажите: «Требую расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства (или заменить на новый) в связи с выявлением существенного недостатка (повторная поломка после ремонта)».
Приложите документы: Копии чека, актов о предыдущих ремонтах и акта последней выдачи товара, где видно, что функции по-прежнему не работают.
Магазин имеет право провести экспертизу. Вы можете присутствовать на ней (укажите это в претензии). Если экспертиза подтвердит брак, вам обязаны вернуть деньги. Если магазин проигнорирует претензию, следующим шагом будет обращение в Роспотребнадзор или суд (где вы сможете взыскать еще и штраф в размере 50% от стоимости пылесоса).
Напишите заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. А потом обратитесь в суд.
Добрый день! Напишите претензию с требованием вернуть деньги или обменять товар