Загранпаспорт?

Подала заявление 4.03.26 на загранпаспорт,оплатила госпошлину 6.03.26
Заявление до сих пор имеет статус промежуточные результаты по заявлению отправлены запросы
Загранпаспорта старого нету,делается впервые
Сколько еще ждать что позовут?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Срок изготовления заграничного паспорта при подаче заявления по месту жительства составляет до одного месяца, а при подаче не по месту жительства до трёх месяцев; если указанный срок истёк, вы вправе обратиться в подразделение МВД с заявлением о разъяснении причин задержки.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.