Использование личной переписки коллегой, запись телефонных разговоров коллегой?

Добрый день, коллега пожаловалась на меня руководству по рабочим вопросам, в ходе разбирательства с руководством зачитала нашу переписку, также я услышала, что она записывала наши телефонные разговоры. Является ли это нарушением моих прав и как мне себя защитить? Спасибо

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Запись телефонных разговоров без согласия - нарушение тайны переговоров. Переписка в рабочем контексте может быть использована работодателем. Соберите доказательства записи разговоров и обратитесь в трудовую инспекцию либо прокуратуру.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Наталья

Переписка осуществлялась по личным телефонам в мессенджере, не в рабочем чате. Как собрать доказательства записи, если это были только ее слова? Спасибо

Наталья
Благодарю за ваш квалифицированный совет!

Отвечает юрист

Обнародование это нарушение, запись, пока не обнародовали нет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Наталья
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!