Законно ли наложение на Шевелева дисциплинарного взыскания? Развернутый ответ со статьями?

Шевелев был принят на работу ООО «Энерго» на должность руково-
2.2. В соответствии с трудовым договором от 10 октября 2010 г. директора филиала в г. Новый Уренгой. Приказом от 10 июня 2016 г. дителя проекта. С 3 июня 2016 г. Шевелев был переведен на должность
Nº 25 на евелева как на директора филиала в т. Новый У ренгой было
вестное выполнение служебных обязанностей руководителя проекта наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора за недобросо-(невыполнение требования по ведению оперативной управленческой отчетности о ходе отгрузки и доставки основного оборудования), которое было изменено ответчиком на дисциплинарное взыскание в виде
замечания.
Шевелев требует признать приказ о наложении дисциплинарного взыскания незаконным, ссылаясь на то, что он не допускал нарушения своих должностных обязанностей, исполнял все распоряжения в соответствии со своими должностными обязанностями, объяснения от него не получены, с приказом он не ознакомлен.
Объяснения от Шевелева перед наложением дисциплинарного взыскания ООО «Энерго» не получены, акт об отказе Шевелева от дачи объяснений ООО «Энерго» перед наложением дисциплинарного взыскания не составлялся.

Законно ли наложение на Шевелева дисциплинарного взыскания?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, наложение дисциплинарного взыскания на Шевелева является незаконным

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.