Моего ребенка побил мальчик старше его ребенок получил ушиб почки и гемотому почки кровоизлияние хотели подать на него в суд но другая сторона хочет примирения без суда какую компенсацию в этом деле можно получить с обидчика тем более щас ребенку нужно востоковедение ещё после больницы
Очень сочувствую вам, дети очень жестоки в подростковом возрасте. Конечно лучше наказать, один только моральный вред вы самостоятельно определяете, это может быть 30, 50 или 150 тысяч, на сколько чувствуете себя оскорбленно! Остальное уже идет на подсчет. Я бы не согласился досудебно на вашем месте. ТАКОЕ НАДО ПРЕСЕКАТЬ
Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!
Здравствуйте. Вы можете просить оплатить всё лечение и восстановление: лекарства, обследования, реабилитацию, поездки, платных врачей — по чекам. Плюс компенсацию морального вреда (за боль и страх), сумму вы называете сами. Если миритесь без суда, делайте письменное соглашение: сколько, когда и как платят, и что оплачивают будущие расходы по справкам. Обязательно зафиксируйте травмы: справка, выписка, фото.
Вы вправе требовать компенсацию морального вреда и возмещение расходов на лечение и реабилитацию. При мировом соглашении фиксируйте все суммы письменно. Размер определяется судом индивидуально.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!