Как оспорить назначение мне единое пособие на трех детей 50 процентов???Подавал с указанием мирогого соглашения,СФР насчитал за период почти полмилиона алиментов,хотя есть справка от приставов ФССП,что алименты мне не платили
Проверю действующие правила расчёта единого пособия и порядок обжалования, чтобы дать короткий ответ с точными нормами и без лишнего.
СФР насчитал вам почти 500 тыс. Рублей алиментов, потому что вы указали мировое соглашение. По правилам фонда, это автоматически означает минимальную сумму алиментов(около 11 тыс. Руб./мес.), даже если реально вы ничего не получали. Справка от приставов в этом случае не отменяет расчет, так как соглашение — не судебный акт.
Решение (самый надежный и быстрый путь)Не обжалуйте текущее решение — это долго и почти бесполезно.Оформите судебный приказ о взыскании алиментов у мирового судьи (заявление подаётся без госпошлины, приказ выносится за 5 дней). Это превратит ваше право на алименты из «договоренности» в «судебное решение».Подайте новое заявление на единое пособие. В графе об алиментах укажите «судебное решение» и поставьте сумму «0».Приложите справку от приставов — она подтвердит, что выплат по судебному приказу не было.
Это законно
Для СФР при наличии судебного решения учитывается фактически полученная сумма (ноль — если не платят), а не минимальный расчёт. Справка ФССП доказывает отсутствие поступлений.
Оспаривать старое решение не нужно. Получите судебный приказ → подайте новое заявление → получите пособие в полном размере (100%, а не 50%).
Надеюсь, эта информация была полезной. Если мой ответ был доступен и понятен, то буду признателен за отзыв, он поможет другим людям при выборе юриста: https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/
Спасибо за обратную связь; Если мой ответ был доступен и полезен, то буду признателен за отзыв, он поможет другим людям при выборе юриста: https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/
Жду вашего ответа
Спасибо за обратную связь; обращайтесь