Как оформить квартиру без наследства?

Как оформить квартиру без наследства, хозяева умерли, есть долги по комунальным платежам, если мы будем частями покрывать долг за коммунальные платежи, то через какое время можно оформить квартиру?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Если вы являетесь наследником, то вступайте в права наследования ( не позднее 6 мес.со дня смерти наследодателя) если пропустили срок- восстанавливайте в судебном порядке Оплата долгов умерших значения не имеет и в данном случае не дает прав на жилое помещение. Если у наследодателей отсутствует наследники, то право на имущество переходит государству. Если вы не являетесь наследниками, то никаких прав на имущество вы не будете иметь.

Отвечает юрист

Оформить квартиру без наследства невозможно. Необходимо вступить в наследство через нотариуса в течение 6 месяцев со дня смерти. Долги переходят к наследникам. Погашение долгов не влияет на сроки оформления.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!