Перемещение работника?

Здравствуйте, работаю в городе Анапа в муниципальной службе спасения. Был конфликт с руководством и Работадатель хочет сделать перемещение в поселок Благовещенская(50км от Анапы) на другой спасательный пост с теми же условиями труда и оплаты. Вправе ли он это сделать без моего согласия? Естественно,что я хочу остаться на прежнем рабочем месте

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Перемещение работника в пределах организации без его согласия допустимо, если не меняются трудовая функция и существенные условия труда. Смена места работы на другой объект - это перемещение, а не перевод, согласия не требует.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает адвокат

Без Вашего Согласия работодатель не вправе вас переместить, при условии что трудовым договором предусмотрено место работы.

Всегда на связи для дополнительной помощи. Если необходима помощь - обращайтесь по номеру телефона в моём профиле!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

У Вас на руках договор. В нём - место работы. Изменения - с Вашего согласия, если иное не прописано в документе.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг