Смена категории?

Решил сменить категорию в военном билете , собираю справки, сдаю анализы , но врачей мало , очередь большая , могу ли я пройти врачей в частных клиниках? Еще момент , я стал звонить в военкомат и мне ответили что сейчас категорию не меняют , что медобследование проводится либо призывникам или на сборы.

Масалыкин Михаил Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день
А к какой категории военнообязанных вы относитесь?

нет, частные клиники не рассматриваются, в любом случае, если выявят диагноз, который в соответствии с расписание болезней является основанием для изменения категории годности к военной службе вас в любом случае направят в реестровое медицинское учреждение для подтверждения или опровержения диагноза

Отвечает юрист

Справки из частных клиник военкомат вправе не принять - медосвидетельствование проводится штатными военными врачами. Сотрудник военкомата прав частично: плановая смена категории в ряде случаев приостанавливается на усмотрение военного комиссара.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!