Инвалидность?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Мне 23 года. Своей квартиры нет и никогда не было. Прописана у бабушки в квартире в городе Белгороде. То есть своей жил.площади вообще нет. У бабушки не живу, снимаю жилье в Москве (из-за обстановки в родном городе).
Получила инвалидность 3группы по сахарному диабету (инвалидность необходимо продлевать каждый год). Подскажите, имею ли я право и возможность подать заявку на постановку в очередь на получение жилья или нет?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе встать на учёт как нуждающийся в жилье по месту регистрации в Белгороде. Инвалидность 3 группы даёт право на льготную очередь. Необходимо подтвердить отсутствие собственного жилья и соответствие критериям нуждаемости.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каких деталей не хватает?

Отвечает юрист

Здравствуйте, скажите пожалуйста родители есть у вас?

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Гость

Добрый день. Родители есть, но и у них нет жилья

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Пробуйте встать на очередь нуждающееся в жилье в Москве, как инвалид 3 группы и в связи с боевыми действиями в вашем городе.