Как снять аресты самозанятой?

Здравствуйте, приставы наложили на карту арест и снимают 100% дохода. я работаю как самозанятая. Мне сказали что написать заявление о прожиточном минимум можно лишь кто работает официально, потому что нужно знать размер зарплаты. У меня зарплата по разному, зависит сколько я работаю

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Написать заявление и на 50%, и на прожиточный минимум Вы можете, но учтите, что сохранение указанных сумм не будет распространяться на доходы/поступления непонятного/сомнительного происхождения (например, на переводы через СБП, обычный перевод физ. Лица с карты на карту - их Банк будет удерживать полностью).

При оплате услуг самозанятого в платёжном поручении нужно указать код вида дохода в поле 20 «Назначение платежа». Для выплат самозанятым по договорам гражданско-правового характера (ГПХ) используется код «1». Он означает, что на такие доходы распространяются специальные ограничения по удержаниям. - Это детали рекомендую уточнить.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.

Отвечает юрист

Здравствуйте, вам сказали неверно. Право сохранить прожиточный минимум есть и у самозанятых тоже. Подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума и укажите ОДИН счёт, куда приходит доход. Приложите выписку по карте и справку/чек из «Мой налог», что это ваш доход. Пристав должен вынести постановление, и банк будет оставлять минимум, остальное списывать.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Самозанятые вправе подать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума. Доход самозанятого подтверждается справкой из приложения "Мой налог". Нестабильный доход не является основанием для отказа в защите прожиточного минимума.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы вправе обратиться в службу судебных приставов с заявлением об ограничении удержаний до прожиточного минимума, предоставив документы, подтверждающие ваши доходы как самозанятого, даже если сумма ежемесячных поступлений различается.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Магдалина

А если я самозанятой работаю недавно?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Заведите кредитную карту и на не перечисляйте доход в диапазоне овердрафта или вовсе кредитных денег. Если было полезно оставьте отзыв в профиле обо мне! Заранее спасибо. 🤝🤝🤝

С уважением, юрист Савенков Дмитрий Владимирович. Если ответ был полезным, оставьте отзыв в моем профиле! Остались вопросы звоните или пишите в Max или ТЛГ.
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Такое заявление может написать любой гражданин
За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!