Здравствуйте, приставы наложили на карту арест и снимают 100% дохода. я работаю как самозанятая. Мне сказали что написать заявление о прожиточном минимум можно лишь кто работает официально, потому что нужно знать размер зарплаты. У меня зарплата по разному, зависит сколько я работаю
Добрый день. Написать заявление и на 50%, и на прожиточный минимум Вы можете, но учтите, что сохранение указанных сумм не будет распространяться на доходы/поступления непонятного/сомнительного происхождения (например, на переводы через СБП, обычный перевод физ. Лица с карты на карту - их Банк будет удерживать полностью).
При оплате услуг самозанятого в платёжном поручении нужно указать код вида дохода в поле 20 «Назначение платежа». Для выплат самозанятым по договорам гражданско-правового характера (ГПХ) используется код «1». Он означает, что на такие доходы распространяются специальные ограничения по удержаниям. - Это детали рекомендую уточнить.
Здравствуйте, вам сказали неверно. Право сохранить прожиточный минимум есть и у самозанятых тоже. Подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума и укажите ОДИН счёт, куда приходит доход. Приложите выписку по карте и справку/чек из «Мой налог», что это ваш доход. Пристав должен вынести постановление, и банк будет оставлять минимум, остальное списывать.
Самозанятые вправе подать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума. Доход самозанятого подтверждается справкой из приложения "Мой налог". Нестабильный доход не является основанием для отказа в защите прожиточного минимума.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!
Здравствуйте, вы вправе обратиться в службу судебных приставов с заявлением об ограничении удержаний до прожиточного минимума, предоставив документы, подтверждающие ваши доходы как самозанятого, даже если сумма ежемесячных поступлений различается.
А если я самозанятой работаю недавно?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Заведите кредитную карту и на не перечисляйте доход в диапазоне овердрафта или вовсе кредитных денег. Если было полезно оставьте отзыв в профиле обо мне! Заранее спасибо. 🤝🤝🤝