Автоподставщики организовали ДТП без моего участия?

Добрый день!
Через третьи лица узнал о том, что на мое имя страховая отправила регресс. Говорят что будет иск на возврат крупной суммы страховой.
Как выяснилось. Мошенники составили европротокол от сего имени, где я являюсь виновником ДТП. У меня нет ни автомобиля, ни прав. И я не находился на месте данного ДТП. Как правило, автоподставщики выбирают места с отсутствием камер видеонаблюдения и свидетелей. Ставят своих людей, которые по итогам свидетельствуют о том, что я был на месте ДТП.
Как мне быть в такой ситуации? Я ведь даже не знал о том, что был каким-то участником(виновником) ДТП, какой-то авто подставы. Сейчас страховая в мой адрес направляет иски на возмещение средств. Об этом мне говорят эти самые люди, которые устроили авто подставу. Что они якобы хотят мне помочь, нанять юриста, чтобы я подписал какое-то соглашение у этого юриста. И что вопрос решат.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, не подписывайте ничего и не общайтесь с «помощниками» — это могут быть те же мошенники. Срочно возьмите у страховой копии европротокола и требований. Подайте заявление в полицию о мошенничестве и подлоге, отдельно — в ГИБДД, что вы не водитель и авто нет. В страховую отправьте письменное возражение. Если придёт иск — идите в суд с адвокатом, которого выберете сами.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Эти автоподставщики решили меня подставить. И я даже не знаю какая страховая компания была.

Отвечает юрист

Судя по изложенной ситуации, новый способ мошенничества. При отсутствии права управления ТС гражданин не может являться участником ДТП, если только он самовольно использовал чужое транспортное средство. Никакого иска от страховой компании не будет. И не стоит больше общаться с некими решалами.

Гость

Эти мошенники говорят что я сам взял их авто, попал в ДТП с их «подставным» вторым автомобилем. И скрылся с места ДТП.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Ну наконец дошло, что это чистое мошенничество!!!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В данной ситуации вам необходимо немедленно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и фальсификации документов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это какие слухи. Получите исковое тогда и думать.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!