Помогите разобраться?

Здравствуйте. 12 лет назад брала кредит. Не погасила. На прошлой неделе приезжал мужчина сказал что он сотрудник из ФССП. Могут ли описать имущество? Прошло столько лет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Описать имущество приставы могут только если есть решение суда и открыто исполнительное производство. Через 12 лет часто уже поздно, но если суд был и срок приставу восстановили, взыскание возможно. Сначала проверьте себя на сайте ФССП и попросите у мужчины удостоверение и постановление (копию). Если документов нет — не пускайте и звоните в ФССП/полицию: это может быть не пристав.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Срок исковой давности по кредиту - 3 года. Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет и судебного решения не было - взыскание незаконно. Проверьте наличие исполнительного производства на сайте ФССП по Вашим данным.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!