Можно ли вернуть средства, которые банк вынудил меня выплатить по чужой задолженности? Дело в том что я с 12 лет не живу в квартире отца, не имею к ней никакого отношения, НЕ ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ, лишь в ней прописан с детства. Уже около полугода мне приходят решения по суду о взыскании средств по задолженности ЖКХ, которые не оплачивал мой отец. Дошло до того что мой кредитный счет арестовали и взыскали более 10 тыс. руб, еще около 7 тыс. рублей взыскали из основного счета вогнав меня в минус. Я не разбираюсь в юридических моментах, пока никогда ни с кем не судился, и даже не знаю как можно оспорить решение суда.
Здравствуйте! Что значит банк вас вынудил оплачивать чужую задолженность? Как он может такое сотворить? Запросите у пристава постановления, которые он вынес в рамках исполнительного производства, если у вас есть аккаунт на госуслугах, то основные документы пристава вы можете скачать с сайта. В этих документах содержится информация по каким основаниям и какой суд вынес судебный приказ или решение. Отменяете судебный приказ и т.д. и т.д.
Здравствуйте. Вынудили значит арестовали мой счет по кредиту. Недавно хотел его погасить, однако часть средств которые я перевел на счет взыскались судом.
Можно будет отменить судебное решение, например, через гос.услуги? Нужно ли будет что-то предоставить дополнительно как доказательство того что я не являюсь собственником и не проживаю в квартире? Можно ли рассчитывать на возврат средств? Спасибо.
Решение суда или судебный приказ не обжалуется через госуслуги. Заявление об отмене судебного приказа мирового судьи подаёте без оплаты госпошлины непосредственно в канцелярию мирового судьи, через почту или в электронном виде через личный кабинет сайта госуслуг. Решение суда обжалуется путём подачи апелляционной жалобы через суд первой инстанции с оплатой госпошлины. При необходимости можете мне написать на WchatsApp или позвонить.
для начала нужно знать, списание со счетов было на основании приказа или исполнительного листа. если приказ - то отменяйте приказ. и подавайте заявление на поворот исполнения судебного решения. Если исполнительный лист - то восстанавливайте срок для апелляционной жалобы и обжалуйте решение. так же пишите приставам заявление о снятии ареста с кредитного счета. обращайтесь, могу помочь
Добрый вечер. Нужно было уведомить УК, которая обслуживает дом, в котором вы прописаны. Какие-то виды коммунальных услуг рассчитываются по числу прописанных. Взыскали солидарно и с вас и с отца. Решение суда, вероятно вступило в силу. Чтобы его оспорить нужно подать апелляцию.
Можно обжаловать судебный акт.
Раз прописаны, долги придется выплачивать, но снизить их сумму.
Здравствуйте
Напишите мне в ватсап, пошагово решим вашу проблему