Как подать на минимальную выплату по алиментам на троих детей ? Нужно законно. Мне положены 50% , но сумму я хотела бы уменьшить. Сейчас я жду четвертого. С мужем в разводе
Добрый день. С изменением семейных (рождение еще одного ребенка) и/или финансово-материальных обстоятельств автоматически не происходит изменение алиментных платежей. Для уменьшения размера алиментных платежей можно попытаться договориться с супругом - заключив соглашение (с обязательным удостоверением у нотариуса), либо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. В основу данного заявления укажите Ваши семейные и материальные обстоятельства. Суд, с учетом специфики дела, решит обоснованно Ваше заявление или нет.
По российскому законодательству Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Суд учитывает материальное положение сторон, наличие 4 ребёнка. Минимальный размер законом не установлен - суд определяет его индивидуально.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!
Для уменьшения размера алиментов на троих детей ниже установленного законом уровня необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов, обосновав наличие уважительных причин, например, рождением четвертого ребенка и изменением материального положения.
Добрый день!
Вы можете заключить с мужем соглашение об алиментах где предусмотреть любую сумму.