Куда нужно обратиться чтоб дали выплату?

Здравствуйте. Два года назад была такая ситуация. Я ушла от мужа, к другому. Через два месяца забеременела от него. Год мы были вместе. Потом мы расстались так как постоянно пил. Помирились с мужем. Но родила ребенка, точнее даже с мужем не разводились и получилось так что ребенок записан на мужа. С отцом ребенком поддерживали связь. Скидывала ему фотографии и не запрещала общаться. Его посадили не помню когда. Но он подписал контракт на сво, с тюрьмы. И в сентябре он пропал без вести. 3 апреля в этом году его привезли и похоронили. Имею ли я право получить выплаты для ребенка, чтоб купить ему квартиру?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если докажите родство с биологическим отцом ребёнка, то право на выплаты возникнут. Для этого необходимо направить исковое заявление со всеми обоснованиями, доводами. В судебном процессе ходатайствовать о проведении ДНК теста. В случае удовлетворения судом иска, после вступления решения суда в законную силу вправе обратиться за выплатами.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Для получения выплат необходимо подать заявление на установление отцовства. Будет тест ДНК с близкими родственниками погибшего. После того как биологический отец будет вписан в свидетельство о рождении можно будет обратится в военкомат для получения выплат.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Полина

А если его родители не контактируют со мной и даже не спрашивают про внука. Хотя сколько раз пыталась с ними связаться и наладить отношения. Единственное с кем общаюсь из его родственников это бабушка у него. И приходиться к ней самой звонить.

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Там суд направит повестки и вызовет родителей в суд и при неявке будут исследованы другие доказательства: фото, переписка и т.д.

Полина

Спасибо вам огромное!

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Буду благодарен за отзыв на сайте

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно подавать в суд в Вашем случае.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.