Нужно ли вступать в наследство для получения выплат за погибшего на сво?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, чтобы получить выплаты за погибшего на сво нужно ли вступать в наследство или они выплачиваются без этого?

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Для получения выплат необходимо обратиться в военкомат по месту жительства погибшего. Вступать в наследство для этого не нужно. Это совершенно разные направления.

Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.
Гость
Примите мою благодарность, Элина Ришатовна, за компетентное разъяснение моего вопроса!