Что делать в случае попадания в реестр?

Здравствуйте,я гражданин Армении,нахожусь в России ,работаю по трудовому договору и учусь ,я попал в РКЛ ошибочно,мое имя указано в реестре как ВАЕ ,а меня зовут ВАГЕ,я уволился с работы и через день с отдела кадров позвонили и сказали что я нахожусь в РКЛ,и мне нужно обратиться в мвд ,я подал документы по рассмотрению заявления об исключении, но ответ сказали дадут спустя 2недели а то и дойдет до 30 дней.Вопрос ,у меня регистрация в россии основана на трудовом договоре,но так как я уволился,должно пройти 7 дней,чтобы снова оформить трудовой договор и продлить регистрацию,получается я не могу никуда официально устроиться из-за этого реестра,что делать в этом случае,получается моя регистрация просто будет просрочена?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Регистрация по трудовому договору требует переоформления при смене основания. До получения ответа по РКЛ рекомендуется встать на учет по иному основанию - через собственника жилья. Обратитесь в МВД с документами, подтверждающими ошибочность внесения в реестр.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!