Имею ли я право производить аксессуары к запатентованным товарам?

Допустим, технология производства особой лейки для душа запатентована кем-то. Назовём её "лейка x"(товарный знак). Имею ли я право производить аксессуары, совместимые с лейкой X? Если да, могу ли я в названии товара писать что-то вроде: "держатель для лейки X" или "держатель, совместим с лейкой X"

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Да, можете производить аксессуары для запатентованных товаров. Нарушением авторских прав это не будет.

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Елена Александровна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.