Кто имеет право получить компенсацию?

Здравствуйте! Мой дом затопило водой таяния снега. Нас проживает 5 человек Ввели ЧС .Кто получит компенсацию, если в период наводнения один был на Сво , второй сын уехал .

Таршиков Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Право на получение единовременной материальной и финансовой помощи имеют граждане, признанные пострадавшими в результате ЧС или постоянно проживающие в населённом пункте, подвергшемся наводнению. Отсутствие гражданина на день возникновения чрезвычайной ситуации в жилом доме, в котором он постоянно проживает, утраченном в результате такой чрезвычайной ситуации, не лишает его права на получение меры государственной поддержки в виде социальной выплаты на приобретение жилого помещения.

С уважением, Алексей Николаевич

Отвечает юрист

Собственник, собственники дома.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.