Установление отцовства?

Прожили с парнем 3 года, но не расписаны. Нахожусь на 17 неделе беременности. Вчера он умер. Можно ли как то установить факт его отцовства, чтоб вписать его свидельство о рождении? Может можно взять ДНК пока его не похронили?

Ким Галина
Отвечает юрист

суды устанавливают отцовство посмертно, в том числе при наличие биоматериала кровных родственников (родителей, братьев, сестер).

Взять биоматериал вы сможете, но при плохих отношения родни забор могут оспорить.

Каждое дело индивидуально

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно установить отцовство посмертно и без ДНК экспертизы, достаточно обратиться в суд с соответствующим иском и пригласить несколько свидетелей.

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Можно установить отцовство посмертно. Понадобятся свидетели, совместные фото и т.д.

Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист
Факт отцовства можно установить посмертной экспертизой ДНК.
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте через суд можно установить по днк

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос