Почему каждые пять дней капают пенни в размере 5000?

Сгорел дом, в 2024, в котором не проживаю с 2012-2013, при пожаре пострадало окно у соседа, арестовали счета на 38608 т.р
Сам я в доме не жил, и отношения к пожару не имею, просто имею долю. В суде, старший брат сказал чтоб весь долг вешали на него, т.к. он именно и проживал там, и виноват был в возгорании

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Заявление брата в суде о принятии ответственности - весомый довод. Вам необходимо представить доказательства непроживания с 2012-2013 и ходатайствовать о снятии ареста со счетов, так как вина не установлена.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Добрый день! На данный вопрос можно дать ответ только после ознакомления с решением суда о взыскании ущерба. Если суд признал виновным вашего брата и взыскал сумму ущерба с него, то взыскание с вас является незаконным.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, возможно с Вас солидарно взыскали сумму ущерба. Рекомендую получить решение суда и обжаловать его в установленном порядке.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Возможно, в данном случае имеются основания для обжалования решения суда. Необходимо детально разбираться.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.