Подходит ли ситуация под статью УК РЫ?

Подходит ли ситуация под статью УК РФ?
Сдал в аренду аккаунт букмекерской конторы 1xBet (деятельность компании нелегальна на территории РФ) и аккаунт электронного кошелька Piastrix под расписку о том, что средства, находящиеся на балансах аккаунтов мне не принадлежат (Расписка находится у меня на руках, фото прилагаю) К кошельку доступа не имею, арендатор сразу сменил пароль. К аккаунту букмекера доступ я имел. На балансе аккаунта было 46 т.р. Деньги на свои банковские счета я не выводил, умысла к хищению средств не имел. Но дело в том, что средства, находящиеся на аккаунте были проиграны путем заключения мною пари на спорт. Могут ли данные действия быть квалифицированы как нарушение 158 и 159.3 статей УК РФ? И как можно поступить в данной ситуации, если арендатор будет требовать возврата денежных средств?

Кузнецова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Владислав, ситуация неоднозначная. Если есть возможность - договоритесь и верните деньги, которые Вами были потрачены.

С уважением, адвокат Кузнецова Лариса Владимировна.
Владислав

А если возможности нет договориться в досудебном порядке?

Кузнецова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Сложно отвечать на вопрос, когда неизвестны исходные данные в полном объеме. Сейчас проводится проверка? Возбуждено уголовное дело в отношении Вас? Выдвинуты требования со стороны третьего лица?