Договор на оказание платных медицинских услуг с несовершеннолетним пациентом?

Что делать клинике в ситуации, если клиника случайно заключила договор на оказание платных медицинских услуг с пациентом за 3 дня до его совершеннолетия, и оказали консультативный приём узкого специалиста? Лицензии на работу с детьми нет...

Бровко Виктор Викторович
Отвечает юрист

В данной ситуации оптимально — добровольно аннулировать договор, вернуть деньги (если были получены), получить от пациента/родителей письменное подтверждение отсутствия претензий и принять меры для исключения подобных случаев в будущем.

Бесплатная консультация. Составление документов (жалоб, претензий, исковых заявлений и др.). Первый заказ дешевле Без предоплаты. ❗Скидка до 01.09.2026 года❗ Буду рад помочь Вам!🤝
Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!