Обжалование результата экзамена в ГАИ?

Здравствуйте
20.01.2026 Был экзамен в ГАИ
По всему протяжению не набрала ни одного бала. Сделала почти все задания оставалось только набрать максимальную скорость.
Экзаменатор дал задание выполнить разворот в ограниченном пространстве с применением задней скорости.
Я убедилась в безопасности и приступила к выполнению, когда я уже завершала разворот выехала машина на большой скорости, я успела закончить маневр и вернуться в свою полосу. Экзаменатор поставил не сдачу, сказал что тот автомобиль скинул скорость. У нас был с ним спор. Я объяснила что я успела встать в свою полосу и не создавала ни каких аварийных ситуаций. И что там автомобиль не остановился, так как он ранее был на превышающей скорости я все сделала должным способом. Инспектор сказал, дело случая и ни кто в этом не виноват но экзамен не сдан. Что вот никто не застрахован от таких дураков на дороге. Я считаю, что так не должно быть. Я в безопасности убедилась, и все правильно сделала. А мне просто сказали дело случая

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы можете обжаловать результат. Попросите в ГИБДД копию экзаменационного листа, схему и, если было, видеозапись с машины. Подайте жалобу начальнику МРЭО: укажите дату, время, маршрут и что вы завершили манёвр без помех. Если откажут — жалоба в управление ГИБДД региона или в суд. Без видео обычно спорить сложно, поэтому сначала добейтесь записи.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за помощь в сложной ситуации!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Подайте жалобу руководителю подразделения ГИБДД, требуя просмотра видеозаписи и отмены "незачёта", манёвр выполнен без создания опасности другим ТС, вмешательства экзаменатора не было.
Если откажут, суд в 3 месяца по месту ГИБДД. Вероятность успеха высока при отсутствии грубых нарушений.

Была полезна? Оставьте отзыв - это много значит! P.S. +100500 к карме уже в пути 😉
Гость
Благодарю вас, Нина Александровна, за квалифицированную поддержку!