Просьба?

Здравствуйте!
Если заканчивается срок временного пребывания, можно ли в МВД попросить «отсрочку» на пару недель чтобы уехать?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Понятия «отсрочка выезда» в российском миграционном праве не существует — иностранный гражданин обязан покинуть страну до истечения разрешенного срока пребывания. Просто «попросить» дополнительные две недели на сборы без законных оснований нельзя.

Однако в некоторых ситуациях срок пребывания можно официально продлить, если обратиться в территориальный орган МВД по месту учета до окончания текущего срока.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, необходимы основания для продления срока пребывания в РФ.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo