Компенсация суд с гос. стоматологической поликлиникой?

Меня интересует вопрос,могу ли я выиграть суд и получить компенсация с государственной поликлиникой на лечение зуба если по их вине, у меня срок службы уменьшился и я не могу провести лечение?
Я обратилась в гос поликлинику,из-за боли. Мне оказали услуги - удалени нерва и закрыли пломбой. Спустя 6 месяцев зуб болел. Прошел год
Я вчера обратилась к частному стоматологу сделала рентген. Сказали что воспаление в зубе. И что пломбы такой быть не должно. Нарушена технология
Если снять пломбу и там разрушен зуб - он не поддается восстановлению + на удаление полностью
И соответственно ставить новый зуб (искусственный) нужно втечении двух лет.
Я же хотела продлить срок службы зуба планировала ставить летом коронку.
Денег сейчас и вближ полгода у меня не предвидеться на имплант .
Так как лечу ещё остальные зубы.
Что делать?

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Почему вы повторно не обратились в поликлинику, если спустя 6 месяцев заново зуб стал болеть?

Вы можете обратиться в суд. Для этого вам необходимо доказать, что услуга была оказана некачественно, в связи с чем вам причинен вред.

Вы лучше обращайтесь к разным стоматологам, потом сделайте вывод, как вам лучше лечить зуб.

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Если вы сможете доказать факт некачественного медицинского обслуживания и причиненного вам тем самым вреда вы сможете обратиться в суд и исковым заявлением однако вы должны быть готовы к расходам на ведение дела и экспертизам а так же к значительно продолжительному времени которое займет суд.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

На улице Хрома, 10, Москва есть отличная государственная зубная клиника на нескольких этажах. Вам этот зуб восстановят на высшем уровне и по приемлемой цене. Частным клиникам верить нельзя.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Оксана автор

А где я деньги возьму

В целом на 2 зуба, один из которых разрушили второй я уже по своей глупости потеряла

Плюс еще один на удаление и 1 с кариесом ещё не глубоким. Учитыа мои вложения в учебу и кредит.

Оксана автор

Что то я не нашла

Вы точно написали адрес?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Прошу прощение за ошибку в адресе. Адрес: г. Москва, ул. Хромова, д. 9 (ГУЗ СП № 56 ДЗМ). Метро Преображенская площадь.

Вам желательно попасть на лечение зуба к зам/главного врача Горемыкину Игорю Борисовичу. Для установки коронки на установку зуба он вам назначит ортопеда. Если найду его мобильный телефон сообщу.

Лала

Я позвонила туда

Скзаали у него приема нет

Но для общения придти по расписанию к нему в кабинет.

Что тогда

Оксана автор

Мне не нужна уже коронка если зуб удалят. И 1 кариес. Тут уже имплант

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Перспектив у искового заявления очень мало.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Оксана автор

Почему? Любой стоматолог может доказать что техника нарушена, это раз

Второе да, тут и моя вина будет

так что неочевидно.

Значит могут

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос