Как получить страховку при наезде на пешехода с получением тяжкого вреда здоровью?

Как получить страховку при наезде на пешехода с получением тяжкого вреда здоровью: в вечернее время произошел наезд на пешехода, человек находится в реанимации в коме, на происшествии вызваны гибдд и скорая, свидетель по прошествии 1,5 месяцев до сих пор не опрошен, информацию гибдд не дает

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, страховку по ОСАГО получает пострадавший (или его законный представитель). Сразу сообщите в свою страховую и дайте номер полиса. Нужны: справка/постановление ГИБДД, протокол, данные машины, реквизиты, меддокументы о тяжком вреде. Если ГИБДД молчит — подайте письменный запрос через канцелярию и жалобу начальнику, в прокуратуру или СК.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Там должно быть возбуждено уголовное дело. Надо выяснить что со страховкой виновника происшествия. Письменный запрос направляйте, так как потерпевший в коме.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.