Не согласны с результатами оценки стоимости после затопления квартиры?

Что делать если не согласны с результатами оценки стоимости после затопления квартиры

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в суд (если дело уже в суде) обоснованные возражения относительно заявленных требований, а также ходатайство со всеми доводами о назначении судебной экспертизы. Если конфликт не дошёл до суда вам только представлена претензия, на неё даётся также обоснованный ответ. Документы должны составляться юридически грамотно с учётом всех фактических обстоятельств, нюансов права.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте, если не согласны с оценкой ущерба после затопления: закажите независимую экспертизу, заранее письменно пригласите виновника/УК на осмотр, сохраните чеки и фото. Потом направьте претензию с требованием доплаты. Если не договоритесь — подавайте иск в суд, приложив обе оценки. Суд может назначить свою экспертизу и взять за основу её вывод.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Сергеева Инна Геннадьевна
Отвечает адвокат

Добрый день. Если Вы не согласны с оценкой стоимости причиненного Вам ушерба, Вы можете провести независимую экспертизу. В случае установления больше стоимости причиненного ущерба, Вы можете обратиться к виновнику с претензией. Если другая сторона откажется возмещать указанный размер ущерба, то Вы можете обратиться в суд.

Готова оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты: (телефон, tg, WhatsApp, указанные в профиле). С уважением, адвокат Сергеева Инна Геннадьевна.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы не согласны с результатами оценки стоимости ущерба после затопления квартиры, вы вправе оспорить их, обратившись к независимому эксперту и/или в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.