Болезнь и Армия?

Здравствуйте, у меня есть болезнь недифференцированный колит, который является непризывным, но в военкомате мне не одобрили приём в высшем военкоме, в котором финальное заключение и просят ещё раз пройти обследования и лечь в больницу.
Вопрос: зачем и почему, если у меня уже есть диагноз недифференцированный колит, который должен меня уже освобождать? Или же они хотят определить что именно это из недифференцированный колита - язвенный или болезнь Крона?

Фещук Андрей Анатольевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья (часть 2 статьи 29 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Они перепроверят Ваш диагноз.

С уважением, адвокат Фещук А.А. Помните: каждый случай уникален, окончательный ответ зависит от всех обстоятельств, требующих детального изучения. https://t.me/voenAdv
Олег
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
Такой порядок, поэтому надо обследоваться, а там дальше вынесут решение.
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Олег
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Годность и освобождение определяет только ВВК.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.