Купил участок ИЖС подъезд к нему через технический проезд. В архитектуре говорят что проезд нигде не числится поэтому не дадим разрешение. Суд поможет или нет?
Поможет, если подадите грамотно составленные: исковое заявление, доказательства в обосновании своих доводов, требований, соблюдения порядка досудебного урегулирования.
Вопросы, касающиеся установления частных сервитутов общими фразами не решаются, нужно изучать документы, видеть карту расположения з/у и т.д.
Здравствуйте. В любом случае за разрешением нужно обратиться, получить официально отказ в выдаче.
Только после этого будет возможность определить с какими требованиями нужно выходить в суд: по оспариванию отказа в выдаче разрешения или же по земельным отношениям.
Так пользуйтесь проездом, а когда обьявиться собственник, тогда и обратитесь в суд за установлением сервитута.
А проезд то на чьей территории находиться.
Здравствуйте. Да, только через суд в этом случае. Участок же ИЖС и Вы должны иметь возможность пользоваться им по его целевому назначению
Здравствуйте! Орган выдающий разрешение на строительство руководствуется градостроительными стандартами. Суд также.