Кредитная карта и задолженность по ней?

У меня есть кредитная карта ТБанка, по ней давно не платил, завели исполнительное производство по ней, после оплаты задолженности приставам, что произойдёт с картой? Её закроют или может ли банк ещё штрафов налепит?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы полностью оплатили долг по исполнительному листу и исполнительский сбор, пристав закроет производство. Но карта у банка может остаться заблокированной или банк её закроет сам — это решает банк. Новые штрафы могут появиться, если после суда оставались проценты/пени, не вошедшие в сумму взыскания. Возьмите у пристава постановление об окончании и попросите в банке справку «долга нет» и закрытие карты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

После оплаты долга по исполнительному производству в Т-Банке кредитная карта автоматически не закроется, но арест с неё снимут. Банк не начислит новые штрафы, если долг погашен полностью (включая основной долг, проценты, пени и исполнительский сбор). Карту заблокируют, а кредитный лимит, скорее всего, аннулируют из-за испорченной кредитной истории.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. После погашения задолженности по кредитной карте и окончания исполнительного производства банк не обязан автоматически закрывать карту это определяется условиями договора и решением банка. При этом банк вправе начислять штрафы и пени, если это предусмотрено договором, за период просрочки до полного исполнения всех обязательств.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист
  1. С картой ничего не произойдет; 2. По поводу наличия или возможного наличия у Вас иных задолженностей рекомендую обратиться в Банк (посторонним данная информация известна быть не может). После погашения долга, если у Вас нет интереса к пользованию данной картой, расторгните договор с Банком, и счет будет закрыт.
Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

После погашения долга через приставов карта не закрывается автоматически - это решение банка. Банк вправе начислить неустойку за период просрочки сверх взысканной суммы, если она не включена в исполнительный документ. Уточните у банка итоговый баланс задолженности.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Поляков Денис Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день. Банк может довзыскать с Вас в судебном порядке проценты по кредиту (а может и не взыскивать - они учитываются и счет закрыт не будет до полного погашения) по дату фактического погашения основного долга, а также неустойку.

Биктимиров Ильдар Вильевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно не платить, а прекращать исполнительное производство отменив Судебный приказ, так как прошёл срок исковой давности.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Её закроют или может ли банк ещё штрафов налепит?
там наверняка уже сумма существенно отличается.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.