Арест машины?

Здравствуйте, закон от 23.03.2026 о запрете избятия машины у многодетной семьи, вступает в силу с 3.04.2026 а если пристав заберет машину 2.04.206 потому что мне пришло извещение. Как действовать в такой ситуации

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Закон вступает в силу 3.04.2026, поэтому изъятие 2.04.2026 является законным на дату совершения действия. Оспорить арест в данном случае затруднительно. Рекомендуется подать жалобу старшему приставу и в суд на действия пристава.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!