Могут ли вернуть удержанные денежные средства, если работодателю пришёл исполнительный лист, но на работе присутствует аванс в размере 10000р, до этого примерно за неделю были получены отпускные 24000р, после чего работодатель получил исполнительный лист, и решил, что остаток заработной платы в размере 25000р. можно полностью списать на ИЛ, так как до этого выплатил отпускные расчётные в полном размере, при этом не о чем не уведомив работника и выдав квиток с указанием полной заработной платы.
Здравствуйте! По Трудовому кодексу РФ работодатель вправе списать 50 % по исполнительному листу от размера заработной платы, не более. Немедленно уведомлять работодателем своему работнику о наличии исполнительного листа законом не предусмотрено.
Деньги вернуть не могут
Противозаконно.