Добрый день. Попал в ДТП в качестве пешехода. Выполняли востановительные работы на трамвайных путях на меня совершил наезд автомобил. Итог перелом обоих берцовых костей со смещением. Водитель брал авто в аренду + к тому он имеит проблемы с регистрацией и может быть депортирован. С кого взыскивать ущерб и копмпенсацию
Здравствуйте. Деньги можно требовать так: сначала по ОСАГО — со страховой машины (за лечение и утраченный заработок). Если страховки нет или лимита не хватит — с виновного водителя. Если он был на арендной машине, иногда отвечают вместе водитель и владелец/арендодатель (смотрите договор аренды). Соберите справки ГИБДД, меддокументы и подавайте претензию, потом иск в суд.
Здравствуйте, начните с получения выплаты по ОСАГО. Если нет страхования, то идите в суд с иском к виновнику и привлекайте собственника автомобиля.
Добрый день, добавлю что если нет ОСАГО, за ущерб здоровью заплатит РСА. Возможно у вас была страховка от работодателя.