Проблемы с регистрацией авто!!!?

Здравствуйте, купил машину 91г с документами, но есть с ними 1 беда владелец умер, имеется наследственная на его жену с ней связаться будет трудно, нет ее номера и она проживает в другом крае. Я хочу пройти тех осмотр чтоб зарегистрировать авто на себя по закону! Но есть боязнь что владелица не поможет мне с регистрацией авто на меня и просто объявит что она забирает авто себе. Что можно сделать если докум на авто у меня на руках также и как оригинал наследственной и даже имеет договор купли продажи с ее росписью?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Автомобили относятся к движимому имуществу. Регистрация транспортных средств носит учетный характер и не служит основанием для возникновения на них права собственности. Если Вы не угнали, а купили автомобиль, и у Вас есть подтверждающие документы - проблемы не вижу. Будет отказ в регистрации ТС - будете решать проблему. Почему бывшая владелица обязана Вам в чем-то помогать, непонятно.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Константин
Искренне признателен вам, Роман Геннадьевич, за понятное и грамотное разъяснение!
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

1. Вам необходимо обратиться за регистрационными действиями. Если отказывают, то:

2. Обратитесь в суд за признанием факта перехода права на основании договора купли-продажи

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Феофанов Олег Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Обратиться за регистрационными действиями, а при отказе в суд за признанием факта перехода права на основании договора купли - продажи

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле, с уважением.
Константин
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Олег Николаевич!
Феофанов Олег Николаевич
Отвечает юрист

Пожалуйста