Купил сегодня не стационарный гараж, документ на него нет. Куда обратиться чтобы сделать на него хоть какую-то бумажку что он принадлежит мне. А то расписка есть, и все, больше ничего.
Здравствуйте, Александр!
Во-первых, нужно изучить "расписку" на которую вы ссылаетесь на предмет описания объекта вашей покупки (возможно это и будет квалифицировано как договор купли-продажи).
Во-вторых, важно понять, что у вас за гараж. Например, если он в составе гаражного кооператива, то необходимо переоформить членскую книжку с председателем кооператива со всеми вытекающими от членства в таком кооперативе вопросами.
В-третьих, важно оформить отношения по земле. От этого зависит вообще вы купили надежное строение или времянку (пока местная администрация не потребует освободить землю). Тут важно выяснить у предыдущего владельца каким документом отведен земельный участок и его собственно получить на руки (запросить в архиве местной администрации, если гараж возник в советское время ) и т.д.
Сделки проводятся не по распискам, а по другой бумажке называется договор купли-продажи, который подписывает между покупателем и продавцом. продавец должен был предоставить вам все документы, которые у него есть на нестационарный объект
На временное сооружение вам необходимо заключить договор.
Права собственности не будет, но будет документы на покупку
Договор с собственником подписать, договор купли-продажи, это и будет документ о праве собственности.