Документы для несовершеннолетнего?

Здравствуйте. Отца ребёнка признали умершим на сво. Можно ли в военкомате подать только номинальный счёт на все выплаты для несовершеннолетнего ребёнка (10лет)?
Военкомат требует сберегательный тоже. В интернете не нашла информацию по этому вопросу.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

В военкомате можно подать документы для открытия номинального счета на выплаты для несовершеннолетнего ребенка, чей отец признан умершим в связи с участием в СВО. Мать ребенка, как законный представитель, сможет распоряжаться средствами с этого счета, но будет подлежать контролю со стороны органов опеки и попечительства.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.

Отвечает юрист

ЗДравствуйте. Вы обязаны сообщить сведения о реальном сберегательном, а не виртуальных счетах или тем более номинальных. В ином случае имеют право отказать в выплате.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Лучше оба счета, по номинальному рассчитывают 0, 1 %, а по сберегательному более 15% годовых.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.