Помогите)?

Если мальчику 15, девочке 13 и он лишил ее девственности, какие могут быть последствия

Залешин Константин Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Мальчика могут привлечь к уголовной ответственности (уголовная ответственность наступает с 14-летнего возраста) по пункту "б" части 4 статьи 131 Уголовного кодекса РФ или по пункту "б" части 4 статьи 132 Уголовного кодекса РФ, поскольку девочка не достигла 14-летнего возраста.

С уважением, адвокат К. А. Залешин
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Уголовная ответственность однозначно. Далее все зависит от квалификации, то есть какие действия были со стороны мальчика в отношении девочки, а это 131, 132, 134 УК РФ

За более подробной консультацией обращайтесь в Ватсапп

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

Здравствуйте, не все так просто, нужно выяснить как все происходило, что говорит девочка. Много нюансов. Если в настоящее время актуальность не отпала, то готов дать консультацию.

Комлева Светлана Юрьевна
Отвечает адвокат
Уголовная ответственность по ст. 132 УК РФ наступает с 14 лет. 15-летний подросток может быть привлечен к уголовной ответственности, в случае, если будет доказана его вина
Сосновский Сергей Николаевич
Отвечает адвокат

Уголовная ответственность по ч. 3 ст. 134 УК РФ, лишение свободы от 3 до 10 лет лишения свободы.