Мне на гос услуги пришла повестка в военкомат,мне 36 лет я не служил,пришел в военкомат мне сказали проходить медосмотр и прийти через месяц на призывную комиссию.военного билета нет получил только приписное в 2017 году. Что мне грозит если я не приду на призывную комиссию?
Добрый день. При достижении предельного возраста призыва, граждане, не прошедшие военную службу по призыву (на законных основаниях или без них), так же подлежат зачислению в запас с выдачей документа воинского учета (военного билета или справки). Для прохождения данной процедуры требуется пройти медицинское освидетельствование и явиться на заседание комиссии. При этом решение о призыве на военную службу принято быть не может. В случае неявки по повестке военного комиссариата - на Вас могут наложить ограничительные меры (до даты явки в военкомат) и привлечь Вас к административной ответственности.
Здравствуйте. Не является по повестке наказуемо и влечет штраф в размере от 10 до 20 тысяч. Ваш возраст 36 лет, Вы не являетесь субъектом призыва на срочную службу, так как предельный возраст для срочной службы 30 лет. Как я предполагаю, Вам выдут военный билет и отпустят.
Если понравился ответ, оставьте отзыв в разделе отзывы!
Неявка на призывную комиссию влечет административную ответственность в виде штрафа. При повторных нарушениях возможно уголовное преследование. Явка обязательна.