Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, если дети живут с бабушкой и дедушкой и в школе просят доверенность от матери ,нужно ли ее заверять у нотариуса или можно написать от руки ,дата и подпись?
Для того чтобы бабушка могла представлять интересы детей в школе, например, для подписания каких-либо документов или участия в обсуждении вопросов, связанных с обучением, матери необходимо оформить на нее доверенность. В большинстве случаев, для таких целей достаточно доверенности в простой письменной форме. Нотариальное удостоверение доверенности в данной ситуации, как правило, не требуется, если только это не предусмотрено внутренними правилами конкретного образовательного учреждения. Я всё таки рекомендую на будущее оформить доверенность.
Здравствуйте необходимо заверить доверенность у нотариуса