Какие изменения в статье 228 ч2 по наказаниям? Можно ли подать на досрочное освобождение с изменениями по данной статье? Срок 4 года. В заключении 3 года
Здравствуйте, собирайте документы, подавайте.

У меня условный срок два года, статья 228. ч 2,прошло пол срока, точней год и два месяца, могу ли я подать заявление о снятии условного срока?! нарушений небыло. И как это сделать?
Перцев Сергей Викторович
Пересыпкин Виталий Владимирович
Здравствуйте, ч. 2 ст. 228, при задержании изъято несколько коробок с запрещённым веществом - сибутрамин, который продавался посредством сети Интернет, телефон и компьютер тоже были изъяты, где потвердился не один факт продажи. Можно ли надеяться на условный срок? Что можно сделать, чтобы смягчить приговор?
Тюленева Елена Вячеславовна
У меня 228 ч 3 пункт б если есть туберкулёз распад и вичь инфекция могут дать накозание Мень чем установлено
Шепелев Сергей Евгеньевич
Здравствуйте интересует такой ответ на вопрос ! Жду суда по статьям 228 ч2 и 231 ч2 Ранее не судим даже нет административок работаю вешу на доске почета везде хорошие характеристики вину свою признал и раскаялся есть сын 9 лет плачу алименты сам! не через суд! нахожусь под подпиской а не выезде со следствием в хороших отношениях говорят о тюрьме не думай хочется верить им ! И всё же хочется знать чего ожидать условные или тюрьмы ?
Ерохин Дмитрий Анатольевич
Шмидт Светлана Александровна
Здравствуйте живу в Забайкальском крае жду суда в конце ноября этого года по статьям 228 ч2,231 ч2 без цели сбыта военнообязан ранее служил по контракту! Не судим хорактеристики ото всю ду хорошие со следствием в нормальных отношениях хотел бы искупить свою вину в зоне действий СВО скажите можно ли так поступить ?
Ерохин Дмитрий Анатольевич
Нагаев Александр Александрович
У брата суд через пару дней по статье 228 ч.1 у него есть гражданская жена ребёнок не совершеннолетний которого он воспитывает и жена в положении,он не однократно судим и есть надзор.что можно сделать что бы получить ему хотя бы условный срок,может справки какие помогут или ещё что
Федощук Кирилл Александрович
Карпенко Евгений Максимович
Здравствуйте. Ситуация следующая. У Моего молодого человека мера пресечения длится с 12 июля этого года. Подскажите , такое дейтствительно возможно разве? Дело не продвигается, находится в Сизо. При этом нет возможности связаться с адвокатом, так как его сестра не даёт данных , аргументируя что могу сделать хуже и не надо лезть. Попал туда по 228 статье. В лесу, в машине приняли, и нашли в машине какие то свертки с веществами. Потом поехали на квартиру и там тоже много нашли подобных вещей. И вот сейчас его сестра спокойно ездит на его машине и сдаёт его квартиру посторонним людям. Разве имеет Право она, если это же вроде как основные моменты для следствия и пока решения суда не будет окончательным то я думала что машиной нельзя пользоваться и квартира опечатана должна. Квартира на него и машина тоже оформлены. Подскажите пожалуйста как быть и как бы мне на свидание попасть к нему?( ещё и день рождения у него сегодня. Хотелось бы увидеться с ним. А то ситуация крайне неприятная, странная, и он мне в письмах пишет что условный срок могут дать, а его сестра говорит 20 лет ему собираются давать. Ничего не понятно, подскажите пожалуйста хоть Вы! Очень надеюсь. Заранее благодарю за отзывчивость и уделённое время!
Остапенко Максим Витальевич
Глазков Андрей Владимирович
Мне попросили помочь приобрести наркотические вещества, при их приобретение, направляясь домой, нас задержали сотрудники, потому что им вили о сообщили об этом, перед досмотром мне разгласили о статье 222, я добровольно признал что они есть и готов их сдать добровольно, что и сделал , но в при опросе сотрудники, мне сказали что это лишь смягчающие обстоятельства и нужно было привезти в отделение, хотя я бы и по приезду готов был сообщить об их сдаче добровольно, сейчас меня привлекают по статье 228 ч 1,работает ли статья 222 при данной ситуации, и что теперь делать?
Вострилков Владислав Викторович
Розетов Владимир Симонович
Ситуация такая в общих чертах задержание проводили прям возле дома. Задержали двоих у 2 человека не нашли ничего. У отца нашли свёрток отправили на экспертизу в итоге обнаружилось что это норкотичнское вещество зелёного цвета. Марихуанна. Размер точно не сказали сколько, но распросив сказали около 20-30 грамм но это не точно. Пока дали 4 суток административного правонарушения за отказ от медицинской экспертизы и тд. Но как сказал следователь заведено с понедельника будет уговлоное дело. И узнав у местной полиции через знакомых. Сказали что, по 228 статье хотят ему повесить сбыт. Да какой из него сбытчик то едит на старой побитой машине денег вечно нет работает трантористом нашли козла отпущения. И в общем все время с задержания даже пообщаться не дали толком и все время в наручниках водили как рецидивиста. Подскажите как вообще поступить. Есть шансы какие нибудь. Если нанять адвоката хорошего, что все обойдётся. Судимости нет не разу не за что не привлекался
Логвинов Юрий Николаевич
Здравствуйте. Ответы на ваши вопросы см. в прикрепленном мною файле...
Здравствуйте. Ситуация такая в прошлом году меня с подругой задержали сотрудники полиции на закладках, вину полностью признали, добровольно отдали свои веса, на руках у меня было 39гр соли, у нее 35, сами не употребляли, обыска не было. Отпустили по подписке о невыезде, дальше к нам присоединяют людей которых мы совершенно не знаем, и никаких общих дел не было, просто работали на один магазин, сейчас у нас 228 часть 5, и 210 часть 2, адвокаты пытаются развалить 210, получиться ли это? Я замужем, от первого брака есть дочь 8 лет, сейчас беременна, рожать через 1,5 месяца, характеристики с работы, по дочери с садика и школы все хорошие,начались суды сейчас.Скажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать? Могут ли дать отсрочку? И еще, сейчас я рожу, выпишут нас с ребёнком с больницы, суды сразу возобновятся?
Князьков Александр Александрович
Что ожидать от суда, Ст 228.1.Незаконные приобретение, 0.90 гр альфа пвп, по предварительному сговору группой лиц. Вину признал, при условном сроке за 228.2 3 года, истекает в августе этого года. Экспертиза показала в организме и еще привлекаюсь по Статья 6.9. , имею двоих малолетних детей 6 и 4 лет, на учете нигде не состоял. Оф. не работаю. Что посоветуете предпринимать что б смягчить наказание и к чему вообще готовиться. Может характеристики соседей? Еще 13-14 марта назначено поездка в наркодиспанцер. Как там вести себя? Не зависим и употреблял не систематически.
Перцев Сергей Викторович
Срок назначает суд. На вопрос: что ждать? Ответ: реальный срок. Я бы еще порекомендовал - принудительное лечение от наркотической зависимости. Уважаемый, у Вас двое малолетних детей, а они как? Они не куклы- говорящие, они дети, которые как губки все впитывают и все понимают. Стыдно должно быть....
Добрый день, у меня статья (228 ч.1 без цели сбыта), у меня были найдены 1.34 грамм "мефедрона", обыск был в машине друга, при обыске я их достал добровольно, показания следователю уже давал. Для своего личного пользования, без цели сбыта, до этого времени уголовные дела на меня не возбуждались.Следователь и полицейские сказали что лишение свободы мне не грозит. Так вот обычно по этому делу через какое время у меня будет суд после ареста? И какие меры наказания мне грозят? Так же положительные характеристики уже собрал ( с места учебы, справку от нарколога мол не состоял на учёте, от псиxиатра что у него не состоял, и с администрации по месту жительсва тоже взял). Не подскажите какие нибудь еще характеристики можно собрать или этого хватит?
Логвинов Юрий Николаевич
Если вы выдали добровольно наркотики, тут можно и поспорить о наличии вообще состава преступления... Квалифицированно и полно по вашему вопросу возможно говорить только после изучения материалов уголовного дела... Каждая фраза может иметь значение в зависимости от того в какое время и при каких обстоятельства вы ее произносили...
Кузьмин Филипп Владимирович
Переговорите со своим адвокатом по поводу возможности прекращения уголовного дела и применении мер уголовного характера в виде судебного штрафа. И по поводу времени рассмотрения. Первое заседание должно быть проведено не позднее 44 суток с момента поступления уголовного дела в суд
Меня поймали с наркотиками и вменяют ст 228.ч1, при этом у меня есть не погашения статься 111.ч2 после освобождения освободился а 2019г,на данный момент нахожусь на условном сроке по ст 158.ч2 с испытательным 2,6г, при этом было нарушение и добавили месяц! У меня беременная девушка и на иждивении дочка возраста 5 лет,характеристики будут все положительные! Хотел бы узнать что мне грозит на суде? Реальный срок или же есть шанс получить ещё один условный срок? Или же готовиться на реальный?
Гильманшин Рустам Раильевич
В зависимости от того когда было совершено вменяемое Вам преступление и наличия непогашенной судимости, ваши действия могут образовывать рецидив преступлений! Однако это не исключает возмозможность назначения условного наказания. Если нужна юридическач помощь, обращайтесь!
Ватолин Александр Иванович
Надеяться нужно всегда только на позитивное и всё делать для этого. Возможно суд назначит условное наказание, но если вы попадётесь ещё раз, то срок будет реальным, так систематические деяния говорят о личности подсудимого, а именно, что он полежит исправлению с назначением реального срока, а ранее условный срок ранее предоставлялся. Серьёзнее относитесь с своей судьбе, тем более у вас есть ребёнок.
Подскажите пожалуйста могу ли я пойти служить если на меня возбуждено уголовное дело по статье 228.4
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
К сожалению нет...
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Если у вас есть желание служить на территории СВО, а также учитывая то обстоятельство, что приговора нет (считаетесь не виновными), значит Вооруженные Силы РФ вправе вас завербовать в качестве добровольца.
Здравствуйте!
Обвинение ч.2 ст. 228 УК РФ. Хранение и употребление.
Обнаружена неоднородная смесь, состоящая из измельченной растительной массы темно-коричневого цвета, пропитанная маслянистым веществом коричневого цвета, общей массой 1021,5 г. Согласно заключению экспертизы-
"содержит наркотические средства - каннабис (марихуана), в перерасчете на общую постоянную массу 592,41 г и масло каннабиса (гашишное масло), в перерасчете на общую постоянную массу 377,91 г. Количественное содержание наркотического средства - тетрагидроканнабинола в веществе, массой 1021,40 г составляет 1,78 г."
Так же в организме было обнаружено наркотическое вещество - марихуана более 50 нг\\мл. Обвиняемый до этого случая наркотические средства не употреблял.
Правильно ли обвинили по ч. 2 ст. 228 УК РФ?
Мордвинцев Дмитрий Николаевич
Фабула очень краткая, но исходя из Постановления Правительства № 1002, размер наркотических средств крупный, соответственно применяется ч. 2 ст. 228 УК РФ, при условии правильности квалификации объективной стороны

Дела по наркотикам
Как получить немедленное освобождение из колонии если судья ошибся в цифре приговора
Юрист
22 марта 2026
Дела по наркотикам
Когда «фасовка и граммы» не доказывают умысел на сбыт
Адвокат
6 марта 2026
Дела по наркотикам
Адвокат по статье 228.3-228.4 УК РФ Незаконные приобретение, производство и сбыт прекурсоров
Адвокат
28 февраля 2026
Дела по наркотикам
Адвокат по статье 228.1 УК РФ Распространение, сбыт, производство наркотиков - уголовный адвокат
Адвокат
28 февраля 2026
Дела по наркотикам
Адвокат по незаконному обороту запрещенных веществ (наркотических, психотропных, сильнодействующих)
Адвокат
28 февраля 2026
Дела по наркотикам
Адвокат по статье 228 УК РФ Приобретение, хранение наркотиков | адвокат по уголовным делам 228 УК
Адвокат
27 февраля 2026
Дела по наркотикам
Поймали с весом? как не уехать в колонию на первом же суде в Ростове-на-Дону
Адвокат
21 февраля 2026