Как доказать, что ты не мошейник?

Валентина

Здравствуйте! Дело в том, что в прошлом году, без моего ведома свекровь, оформила на меня кучу микрозаймов и скрыла это. Теперь меня ищут. Собираюсь писать заявление на неё и организации в полицию. Мою карту уже орестовали. Скажите, не посчитают ли меня её сообщником, раз я её знаю? Что делать в этой ситуации? И смогу ли я доказать, что я не мошейник и не буду ли платить эти деньги. Сумма в общей сложности 150 тыс. Спасибо

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Если свекровь оформляла все документы без вашего ведома, то есть все основания для привлечения ее к уголовной ответственности.

Относительно доказывания, этот вопрос не разрешается путем консультации, в вашем случае необходимо полное изучение материалов дела.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Если вы не знали и не были заитересованны в получении и трате кредитов, то тогда Вам нечего бояться. Пишите заявление.

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

.если вы готовы привлечь свекровь к уголовной ответственности, то пишите заявление в полицию на мошенничество.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"