Что делать в данной ситуации, какие исходы возможны?

Я был в детском санатории, где решил пошутить до коснуться до кнопки пожарной тревоги, но она была повреждена до меня и от моего малейшего прикосновения сработала через крышку и вызвала дежурную машину пожарных. Был оформлен ложный вызов, меня выписали с санатория, был собран коллегиум и пошло обсуждение, расследование этой ситуации. Что может грузить за данную ситуацию и как возможно этого избежать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

За ложный вызов пожарных грозит административная ответственность в виде штрафа. Однако повреждённое оборудование до Вас - существенное обстоятельство, снижающее Вашу вину. Зафиксируйте факт неисправности кнопки документально.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Какой штраф может грозить за эту ситуацию и как можно избежать?

&Nbsp;

Гость
Огромное спасибо, Георгий Владимирович, за ваш профессиональный совет!

Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Избежать возможно в будущем-нешутите так.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Гость
Благодарю за практические советы и отзывчивость!