Указ Мэра Москвы № 58-УМ?

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить порядок выплат (согласно Указу Мэра Москвы № 58-УМ) для мобилизованных, которые заключили контракт, уже проходя военную службу в зоне СВО. Мобилизовали 10.2022 с Москвы, контракт подписан 01.2026 уже будучи в статусе военнослужащего. Выплата начисляется автоматически или придется подавать заявление на выплату через центр поддержки военнослужащих? Какие документы нужны помимо контракта, если придётся подавать заявление самостоятельно? Может ли кто подать заявление из близких родственников военнослужащего?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Выплата не начисляется автоматически. Для её получения необходимо обратиться в военкомат Москвы с письменным заявлением о предоставлении единовременной выплаты.

Подробная консультация, а так же составление и изучение документов - на ПЛАТНОЙ основе. Пишите в Телеграм @elena_um82
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.