Срочная служба в ПС ФСБ?

Приветствую, позвонил военком и спросил хочу ли я пройти срочную службу в рядах ПС ФСБ, я ответил да, он сказал чтобы завтра я приезжал в областной сборный пункт (пересельной) для собеседования с представителем. Я приехал, и представителем был капитан ФСБ, дал нам анкета кандидата поступающего на военную службу по контракту в фсб, сказал не боятся слова контракт, аргументируя это тем, что так как мы будем 6 призыв с тех пор как вернули эту службу, еще не разработали новой анкеты для срочников, это правда или в чем то подвох? В ней мы только заполняли ФИО, близких родственников, и образование, и автомобильные права, на последнем листке роспись, в остальных ставили прочерки, он сказал что приблизительно нас заберут на службу в конце октября в г. Хабаровск

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Не переживайте, анкета - это не контракт. Вот если документ будет озаглавлен контракт о прохождении военной службы, то это уже будет свидетельствовать о том, что вам предлагают службу по контракту.

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Павел Леонидович!
Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Удачи на службе!

Отвечает юрист

Приказ ФСБ России от 07.08.2019 N 381 устанавливает форму анкеты поступающего на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности и основные требования к содержанию автобиографии, представляемой гражданином Российской Федерации при поступлении на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности.

Пишите в теллеграм @elena_um82