Миграционная карта?

Работаю на вайлдберис,что бы поставить печать на миграционную карту зашёл мвд,подал документы но инспектор не принимал и говорил что с этим договором не можем поставить печать,но я работаю и компания платит налоги,это нормально?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Нет, это не нормально. Если вы работаете официально (по договору или самозанятый), то МВД обязано принять документы и поставить отметку о трудоустройстве в миграционную карту, если это требуется для продления срока пребывания или для подтверждения законности работы. Отказ инспектора может быть связан с тем, что договор оформлен ненадёжным способом (например, через самозанятость не по форме), либо с тем, что вы не предоставили полный пакет документов.

Уточните причину отказа. Если считаете, что отказ неправомерен, требуйте письменный отказ и обжалуйте его вышестоящему начальнику или в прокуратуру. Работа без отметки о трудоустройстве может быть признана нелегальной, поэтому важно добиться правильного оформления.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость

У вайлдбериса такой договор