Замена украинских прав?

Можно ли обменять украинские права на российские? Украинские права без срока их окончания, получены в 2008 году в Харьковской области.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обмен возможен, но обычно не “просто так”. Нужны законный статус в России (ВНЖ/РВП или гражданство), паспорт, медсправка и сдача экзаменов в ГИБДД. Иногда требуют перевод прав, если нет русских данных. Если права старого образца без срока — ГИБДД всё равно может попросить подтверждение и назначить экзамен. Точно скажут в вашем отделении ГИБДД по месту проживания.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна

Гражданство России имею. Сдавать нужно только теорию?

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Можно, но экзамен сдавать придётся. Более того, учитывая, что Вы приобрели гражданство РФ, с украинским ВУ Вы даже не можете управлять автомобилем в личных целях, без работы по найму водителем.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Они не действительны в РФ, в РФ нет бессрочных прав.Так что все по новой получать новые права.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.