Можно ли обменять украинские права на российские? Украинские права без срока их окончания, получены в 2008 году в Харьковской области.
Здравствуйте, обмен возможен, но обычно не “просто так”. Нужны законный статус в России (ВНЖ/РВП или гражданство), паспорт, медсправка и сдача экзаменов в ГИБДД. Иногда требуют перевод прав, если нет русских данных. Если права старого образца без срока — ГИБДД всё равно может попросить подтверждение и назначить экзамен. Точно скажут в вашем отделении ГИБДД по месту проживания.
Гражданство России имею. Сдавать нужно только теорию?
Можно, но экзамен сдавать придётся. Более того, учитывая, что Вы приобрели гражданство РФ, с украинским ВУ Вы даже не можете управлять автомобилем в личных целях, без работы по найму водителем.
Они не действительны в РФ, в РФ нет бессрочных прав.Так что все по новой получать новые права.